SMIRTOM de Montargis
Syndicat Mixte de Ramassage et de Traitement des Ordures Ménagères
>>> SMIRTOM >>> Les élus :

Liste des élus titulaires au SMIRTOM

beguin prochasson godey

M. BÉGUIN

Président du SMIRTOM

Mme PROCHASSON

1ère Vice-présidente aux ressources humaines du SMIRTOM

M. GODEY

2ème Vice-président aux finances du SMIRTOM

Mme BELLIÈRE

Conseillère Communautaire à la
Mairie de Cepoy

       
dhaeger

M. BERTHAUD

Maire de Dordives
(CC4V)

M. DAUX

Maire de Chapelon
(3CFG)

M. D'HAEGER

Maire du Bignon Mirabeau (CC4V)

Mme FÉVRIER

Conseillère Communautaire à la
Mairie d'Amilly

       

Mme GADOIS

Maire de Sceaux
(CC4V)

M. HAMON

Maire de Chuelles
(3CBO)

M. HARANG

Maire de Préfontaines
(CC4V)

M. JOLIVET

Conseiller Municipal à la Mairie de Châlette

       
larcheron m Lavier president du smirtom  

M. LARCHERON

Maire de Ferrières en Gâtinais (CC4V)

M. LAVIER

Conseiller Communautaire à la
Mairie d'Amilly

M. MALLET

Adjoint Économie & Commerce à la mairie de Montargis

M. RAMBAUD

Conseiller Communautaire à la Mairie de Châlette

       
touratier

M. RONDEAU

Conseiller Communautaire à la Mairie de Conflans

M. SAILLARD

Conseiller Municipal à la mairie Paucourt

M. TERRIER

Conseiller Communautaire à la Mairie de Montargis

M. TOURATIER

Conseiller Communautaire à la Mairie de Villemandeur

       

 

Liste des élus suppléants au SMIRTOM

 

M. BASCOP Valérie - Maire de VIMORY

 

Mme BERNARD Françoise - Maire de CORBEILLES (CC4V)

 

M. BOURILLON Christian - Maire de CHEVILLON

 

M. CAROUX Jean-Claude - Conseiller Municipal à la Mairie CORQUILLEROY

 

M. DESRUMAUX Vincent - Maire de MORMANT

 

M. DE TEMMERMAN Pascal - Maire de NARGIS (CC4V)

 

M. FRISH Daniel - Conseiller Communautaire à la Mairie de DORDIVES (CC4V)

 

Mme GANNAT Fanny - Conseillère Municipal à la Mairie de VILLEMANDEUR

 

M. GIBAULT Didier - Maire de COURTEMPIERRE (CC4V)

 

M. GRANDJEAN René - Conseiller Municipal à la Mairie de CEPOY

 

M. LALOT Jacques - Conseiller Municipal à la Mairie de CHÂLETTE

 

M. LECOMPTE Joël - Conseiller Municipal à la Mairie de ST HILAIRE (3CFG)

 

M. LELIÈVRE Gérard - Maire de SAINT MAURICE

 

M. MASSONNEAU Philippe - Conseiller Municipal à la Mairie de VILLEMANDEUR

 

M. MOREAU Guy - 4ème Adjoint au Finance à la Mairie de PAUCOURT

 

Mme MUSLIN-BUREAU Laurence - Conseillère à la Mairie d'AMILLY

 

M. PIAT Serge - Maire de LOUZOUER (3CBO)

 

Mme POUILLET Marine - Conseillère à la Mairie d'AMILLY

 

Mme STARTCHENKO Sylvie - Conseillère Communautaire à la Mairie de SOLTERRE

 

M. VERCRUYSSEN Jean-Louis - Adjoint à la Mairie de CHEVRY (CC4V)